НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↑08:39
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 60,7% · Измерение: 08.11.2026 08:39
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

19-летний ямалец укатил коляску и изнасиловал двухлетнего ребенка

В Надыме следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего юноши. Его обвиняют в изнасиловании маленького ребенка.

Преступление было совершено ночью 14 июня в Надыме. Молодая женщина со своей двухлетней дочерью находилась в гостях, где распивала спиртное. Гости стали расходиться за полночь. Несколько человек предложили женщине проводить ее с коляской до дома. По дороге компания решила зайти в магазин. Молодая мать, попросила одного из провожавших ее юношей присмотреть за дочерью и тоже пошла в магазин.

«Молодой человек, воспользовавшись тем, что остался наедине с ребенком, укатил коляску со спящей девочкой во двор и там совершил изнасилование малолетнего ребенка. Обнаружили 19-летнего юношу в момент совершения преступления сотрудники полиции, к которым обратилась с заявлением о пропаже дочери обеспокоенная мать», — рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ЯНАО.

Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих вину злоумышленника. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ушло в суд, пишет tumix.ru.

Фото с сайта dp.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама