НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Кладбище в Бурейском районе могли разгромить и поджечь пьяные братья

Полиция арестовала двух братьев, которые подозреваются в повреждении памятников на кладбище в селе Безозерное, а также в полном уничтожении некоторых могил.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на погосте огнем повреждено 13 могил. Кроме того, частично или полностью уничтожено еще 59 захоронений и памятников.

Установить личности подозреваемых и задержать их полицейским помогли местные жители. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых братьев 1975 и 1979 годов рождения. Мужчин задержали. А поскольку они находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, их арестовали на 13 суток.

По факту уничтожения и повреждения мест захоронений и надмогильных сооружений возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области

Первоисточник: portamur.ru
Реклама