Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенск стал «Городом семей»
    29.09.2018 16:59 884
    Сегодня в ТРЦ «Острова» началась двухдневная акция «Город семей», в рамках которой благовещенские дети и их родители уже создали один разноцветный арт-объект. 

    Организаторы мероприятия — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — путешествуют по городам России и устраивают акции, позволяющие семьям проводить больше времени вместе. Благовещенск не стал исключением. 



    На территории «Старого города» развернулось сразу несколько площадок: фотозона, мастер-классы для детей, консультативный пункт психологов для взрослых, а также сцена, на которой мамы, папы и их дочки и сыночки играли в различные игры. 

    После того, как дети набегались, на сцену поднялись начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова и министр соцзащиты региона Наталья Киселева.



    — Семья — это уникальная ступень строительства государства. С одной стороны семья — это хрупкость и нежность, а с другой — фундаментальная ячейка, за счет которой развивается страна. И в нашем городе и области очень много замечательных семей, — сказала Наталья Томилова. — Я желаю, чтобы никакие штормы не заглушать вашу любовь. Пусть нежность и ласка к вашим детям будет безгранична. 

    Вместе с Натальей Киселевой они нажали символическую кнопку, от которой засветился арт-объект — многоквартирный дом, в каждом окошке которого семьи могли написать все, что хотели.



    — Вот уже много лет министерство соцзащиты сотрудничает с Фондом. За это время мы смогли сделать многое. Было привлечено порядка 200 миллионов рублей, которые были направлены на улучшение жизни в наших семьях, — подчеркнула амурский министр соцзащиты Наталья Киселева. — Спасибо большое организатором за эту прекрасную идею, которую удалось воплотить и в нашем городе.



    «Город семей» продолжит свою работу завтра с 12:00 на том же месте. В программе конкурсы, флешмобы, мастер-класс, фотостудия, общение с психологом. Завершится мероприятие в 18:00.

    Проект уже побывал в Костроме, Липецке, Севастополе, Симферополе, Дербенте, Ульяновске, Челябинске, Сыктывкаре и, следом за Благовещенском, прекрасный повод для совместного времяпрепровождения и живого общения получат семьи Абакана (6-7 октября), где акция завершится.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-stal-gorodom-semey//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 242

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1132 сек.