Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ремонт амбулатории Белогорья завершится в октябре
    03.10.2018 19:58 696
    В здании амбулатории Белогорье практически завершен ремонт второго этажа. Сейчас там идет монтаж пожарно-охранной сигнализации. Начались работы на первом этаже. Накануне ход ремонта проверил министр здравоохранения Андрей Субботин.

    В этом году поликлиникой выделено 2,5 миллиона на ремонт здания. Планируется привести в надлежащее техническое состояние и в надлежащий вид белогорьевское  подразделение. Фасад уже готов, внутри работы ведутся в кабинетах, коридорах, на лестничных проемах, в регистратуре. 

    «Офис должен соответствовать современным требованиям, для этого необходимо хорошо отладить работу всех комплексов, включая информационный, поскольку во многом именно IT-технологии обеспечивают комфорт пациентов на всех этапах обращения в амбулаторию — от выдачи талона до заполнения медицинской карты. Расширяем и спектр физиолечения. Перед нами стояла задача обеспечить детское население физиотерапией. К концу года местное население здесь будет охвачено и диагностикой, и лечением», — отметил министр здравоохранения области Андрей Субботин.  

    Услугами медиков амбулатории пользуются более трех тысяч человек, в том числе 600 детей. 

    «На базе амбулатории прием ведет наш участковый  педиатр. Кроме того, здесь находится прививочный кабинет. Я надеюсь, что после проведенного здесь масштабного ремонта маленьким пациентам села Белогорье будет в этой амбулатории намного комфортнее и удобнее», — выразила уверенность главный врач ГАУЗ АО «Детская городская клиническая больница» Ирина Молчанова.

    В амбулатории прием ведут акушер-гинеколог, стоматолог, педиатр, участковые терапевты.

    «Оборудование здесь соответствует офису врача общей практики. Имеется дневной стационар на 5 коек, где жители села получают лечение не выезжая в город. Забор крови осуществляется регулярно, дважды в неделю. Раз в месяц, а при необходимости и чаще здесь организовано обследование на ЭКГ и УЗИ-диагностика, — рассказал главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника №2» Сергей Сластин. — Регистратура функционирует  в рамках программы цифровизации – как и все другие наши подразделения. Талон к врачу пациент может  взять через сервис «Электронная регистратура», либо позвонив в coll-центр. А можно и непосредственно у работника регистратуры. Кстати, у нас здесь даже в день обращения всегда есть возможность попасть на прием». 

    Ремонт в амбулатории будет полностью завершен в октябре, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/remont-ambulatorii-belogorya-zavershitsya-v-oktyabre//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1213 сек.