Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Врач, не принявший благовещенку с температурой, уволилась
    10.10.2018 15:34 502
    Руководство первой горбольницы Благовещенска наказало двух врачей, которые в конце сентября отказались принимать ночью пациентку с высокой температурой. Корреспондент «Порт Амура» поговорил с руководством медорганизации и самой девушкой, пострадавшей от невнимательности персонала.

    В ночь с 29 на 30 сентября жительница областного центра Елена, отработав смену, отправилась в терапевтическое отделение первой городской больницы с жалобами на высокую температуру и свое состояние.

    — Перед поездкой в приемный покой я позвонила на «скорую» и уточнила, могу ли я обратиться самостоятельно. Мне ответили, что могу, — рассказала горожанка. — Изначально, когда я приехала, в регистратуре мне сказали пройти в ординаторскую. А там вместо помощи спросили, почему я не обратилась в поликлинику, а потом я «прослушала лекцию» о том, что должна была вызвать врача на дом. В ходе разговора между врачами были какие-то переглядки непонятные, усмешки. Настолько некомфортно мне было, что я сказала, что напишу обращение на имя главврача.

    Однако для того, чтобы составить документ по всем правилам, Елене было необходимо узнать имена врачей, с которыми у нее случился конфликт. Бейджиков на белых халатах медиков не было, свои данные доктора называть отказались. В дальнейшем диалог дошел до того, что находившиеся в ординаторской сотрудники первой горбольницы пригрозили девушке вызовом охраны, а сами удалились в неизвестном направлении.

    В коридоре благовещенку действительно встретили двое мужчин в форме охранников, которые, по словам Елены, удивились, что их вызвали ради хрупкой девушки. Один из сотрудников прошел в ординаторскую, чтобы уточнить детали случившегося. А после, когда он вышел, то передал ей, что эта смена врачей отказывается ее принимать, затем он даже предложил подвезти горожанку домой.

    Утром 1 октября Елена вызвала «скорую». Врачи привезли ее обратно в первую горбольницу, где диагностировали двустороннее воспаление легких.

    — Знаете, была уже другая смена врачей. Они были вежливыми, ходили с бейджами. И я, если честно, испугалась, что между ними и предыдущей сменой есть какой-то сговор, поэтому отказалась от госпитализации, — призналась амурчанка.

    В этот же день пациентка встретилась с заместителем главврача Благовещенской городской клинической больницы Еленой Анюшкиной. Обращение девушки, наконец, дошло до адресата.

    — Как только мы узнали о том, что произошло, сразу же извинились перед пациенткой. Кроме того, инициировали внутреннее расследование: собрали с участников конфликта объяснительные, провели совещание, подняли медицинские документы. По итогам всего этого к обоим врачам были применены дисциплинарные взыскания. Непосредственный участник инцидента врач-терапевт после случившегося уволилась, а второму медику объявлен выговор, — прокомментировала Елена Михайловна. — Хочу отметить, что врачи в первую очередь нарушили этические нормы поведения. Мы считаем ситуацию недопустимой и очень переживаем.

    Также замглавврача отметила, что пациенты могут обратиться в приемные покои первой горбольницы в любое время, а при возникновении спорных ситуаций, сразу же звонить по телефонам «горячей линии», которые размещены на информационных стендах и сайте медучреждения.

    — На нас сейчас очень много критики выливается в СМИ. Также было неприятно читать, что мы, якобы, не извинились перед Еленой. Хотя сделали мы это сразу, — добавила Елена Анюшкина. — Хочу также добавить, что при любых спорных ситуациях мы всегда открыты для общения с нашими пациентами и их родственниками.

    Ее слова подтвердила и сама девушка, которая также добавила, что удовлетворена тем, как разрешилась ситуация.

    — Чувствую себя хорошо. Бегать — бегаю, улыбаться — улыбаюсь, кушать — кушаю, — сказала с улыбкой Елена.

    Напомним, по факту случившегося следственное управление СКР по Амурской области проводит доследственную проверку. Ее результаты станут известны позже.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vrach-ne-prinyavshiy-blagoveschenku-s-temperaturoy-uvolilas//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 243

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1219 сек.