Суббота, 18 Июля 2026
 
Архив новостей
2026
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье решили проблему поставки инсулина для детей
    11.10.2018 08:55 642
    Амурское министерство здравоохранения решило проблему поставки в регион инсулина для детей, страдающих диабетом. Партия препарата поступит в область через несколько дней. Об этом стало известно во время встречи заместителя главы министерства Евгении Жарновниковой с активом родителей больных детей.

    В пресс-службе правительства Амурской области рассказали, что проблема нехватки инсулина возникла летом. В июле не состоялся аукцион на поставку этого лекарственного препарата — не было подано ни одной заявки.

    Между тем, 17 сентября в лечебные организации области инсулин «Новорапид» был распределен из расчета на каждого ребенка — одна упаковка, которой хватает на месяц.

    — Мы понимаем, насколько это важный вопрос для детей с диагнозом «диабет», и насколько он волнителен для их родителей. 23 августа Законодательным собранием региона было выделено дополнительно 50 миллионов рублей по региональной льготе. Размещены аукционы на закупку инсулиновых препаратов, в том числе «Новорапида». Сейчас благодаря образовавшейся экономии по федеральной льготе на сумму более 934 тысяч рублей проводятся мероприятия по дополнительной закупке препарата Новорапид в количестве 490 упаковок. В итоге инсулин «Новорапид» будет закуплен в достаточном количестве для обеспечения льготного населения Амурской области до конца 2018 года, — сообщил начальник отдела регулирования мер социальной поддержки в сфере лекарственного обеспечения Александр Патраков.

    Фото: lib.komarovskiy.net

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-reshili-problemu-postavki-insulina-dlya-detey//

Популярная новость
В Завитинске состоялись учения по ликвидации последствий ДТП
13.07.2026 10:13 145

подробней »