НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C ↓21:50
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Все школы в Керчи под охрану возьмет Росгвардия

На следующий день после трагедии в керченском колледже около каждой школы будут дежурить сотрудники Росгвардии, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в разговоре с родственниками пострадавших, пишет interfax.ru. 

«Завтра возле каждой школы будут два сотрудника Росгвардии. У нас 21 школа. По мотивам преступника всю ночь будет работать оперативная группа», — сказал он.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье «теракт», однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся — Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью «убийство».

Фото: ТАСС, Екатерина Кейзо

Первоисточник: portamur.ru
Реклама