НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,5 °C ↓07:11
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 07:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенка отдала свою банковскую карту лже-следователю и лишилась денег

В Благовещенске осудили 29-летнего мужчину, который, представившись следователем, похитил у местной жительницы деньги. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, 28 марта благовещенец беседовал со следователем в отделе полиции — мужчина выступал потерпевшим в деле о краже. В этом же кабинете давала показания незнакомая ему женщина. При этом горожанка заявила, что у нее было похищено полмиллиона рублей. 

Злодей запомнил ее адрес и на следующий день пришел осуществлять свой план. Горожанин представился следователем, заявил, что в рамках расследования уголовного дела ему нужна банковская карта, чтобы сделать выписку по счету. Доверчивая женщина отдала карту и назвала пин-код. А позже узнала, что с ее счета «исчезли» 20 тысяч рублей. Их злоумышленник потратил. 

Суд приговорил мужчину ранее уже попадавшегося на краже к 2 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, он обязан будет выплатить своей жертве 20 тысяч рублей. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама