Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пуск ракеты с Восточного туристы посмотрят с близкого расстояния
    16.11.2018 12:17 517
    Три амурских турфирмы получили возможность привезти группы на космодром Восточный в день четвертого пуска ракеты-носителя. Туристы смогут понаблюдать за зрелищным событием с площадки всего в четырех километрах от стартового стола. Официальную аккредитацию получили благовещенские компании «Спутник», «Дальневосточный Феникс» и «Амур».

    Что касается стоимости поездки, предварительно озвучено, что детский билет будет стоить около 4,5 тысячи рублей, а взрослый — 6,5 тысячи. В турфирмах поясняют, что цена рассчитывается индивидуально.

    — Во-первых, нужно понимание по количеству желающих, и каким транспортом они будут добираться. Если это автобус, то здесь мы закладываем стоимость бензина и дизтоплива, которая сейчас, как вы знаете, увеличивается. Во-вторых, есть так называемый «проходной билет» на космодром — это та цена, которую нам указывает ЦЭНКИ. Пока она не менялась, поэтому мы называем такие суммы, — пояснила руководитель туристического центра «Амур» Оксана Савченко.

    Помимо самого пуска туристы могут посмотреть и на сам космогородок, а также побывать в музее.

    — Все обсуждается индивидуально, мы стараемся учитывать пожелания каждого туриста, — заверила директор по туризму туристической фирмы «Спутник» Наталья Потанина.

    В турбюро «Дальневосточный Феникс» также отметили, что обычно в цену «космического тура» включают оформление пропусков на въезд в Циолковский, затраты на перемещение в городе, посещение самого космодрома, экскурсионную программу с гидом, стоимость билета в музей, питание, оформление разрешения на видео и фотосъемку.

    Однако при подготовке к поездке на пуск, который запланирован на 25 декабря этого года, группам стоит учитывать, что на все необходимые согласования уходит около трех недель, а для иностранцев это время увеличивается, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pusk-raketyi-s-vostochnogo-turistyi-posmotryat-s-blizkogo-rasstoyaniya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1267 сек.