НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жителей Шимановска будут судить за жестокое обращение с 6-летней дочерью

45-летние родители из Шимановска предстанут перед судом за жестокое обращение с дочерью. Пара вела асоциальный образ жизни: злоупотребляла алкоголем, не ухаживала за 6-летним ребенком надлежащим образом, не интересовалась его воспитанием.

Родители пытались воздействовать на ребенка методами, которые причиняли вред его физическому и психологическому здоровью, сообщает прокуратура Амурской области.

В конце августа по данным фактам отдел полиции Шимановска возбудил уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Дело с обвинительным заключением прокуратуры передано в суд.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама