НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↑08:39
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 60,7% · Измерение: 08.11.2026 08:39
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенка точным ударом в сердце убила обидчика

Жительница областного центра оказалась на скамье подсудимых за убийство своего грубого собутыльника. Одного удара хватило, чтобы мужчина скончался от потери крови.

В ходе разбирательств установлено, что во время совместного распития спиртного между подсудимой и мужчиной произошла ссора. Тот начал оскорблять ее грубой и нецензурной бранью, а также дважды ударил, после чего прилег на диван.

Униженная женщина взяла с кухонного стола нож и нанесла им удар прямо в сердце обидчику, после чего вынула клинок и вернула его на место. В это время в помещение зашел мужчина. Он увидел окровавленную жертву и стал оказывать помощь, благовещенка тоже присоединилась к реанимационным процедурам.

Потерпевшего увезли в больницу, где он скончался от обильной кровопотери, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Во время заседания горожанка сказала, что умысла на убийство не имела, поэтому вину признает частично. От дачи показаний в зале суда она отказалась. В качестве наказания ей назначено лишение свободы на срок 7 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама