Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C21:31
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 21:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

21-летняя россиянка пыталась продать новорожденного ребенка за 500 тысяч рублей

21-летняя жительница Пскова была задержана после того, как продала новорожденную дочь, пишет cosmo.ru. 

Девушка начала искать покупательницу в социальных сетях, когда узнала о своей беременности. За ребенка она требовала 500 тысяч рублей. В итоге она договорилась с 46-летней жительницей Вологды.

В ноябре девушка родила дочь в одной из клиник Пскова — девочка появилась на свет абсолютно здоровой. После выписки из роддома молодая мама встретилась с женщиной, приехавшей в город, и передала ей ребенка.

Сотрудники полиции задержали женщин, а новорожденную передали в медицинское учреждение. Против девушки возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми». Покупательница также находится под арестом до решения вопроса об избрании ей меры пресечения.

Фото: Luma Pimentel/Unsplash

Первоисточник: portamur.ru
Реклама