НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Дубае появился самый большой в мире елочный шар

Самый большой в мире новогодний шар был установлен в воскресенье в торгово-развлекательном центре The Dubai Mall. В высоту елочная «игрушка» достигает 6,6 метра, а весит она 1,1 тонны.

Чтобы собрать шар команде из 15 человек потребовалось две ночи. Еще одна ушла на то, чтобы при помощи спецтехники подвесить украшение. Теперь шар-гигант с еще четырьмя немного уступающими ему по размерам «игрушками», будет находиться в торгово-развлекательном центре до конца января.

Праздничное украшение изготовлено на заказ американской дизайнерской компанией Venue Arts, пишет ТАСС, ссылаясь на издание The National. Этот новогодний шар уже признан крупнейшим в мире и официально внесен в Книгу рекордов Гиннеса, пишет rg.ru. 

Фото: rg.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама