Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Ты можешь не согласиться, я рассматриваю и такой вариант»
    07.01.2019 12:41 837
    Как она скажет «Да!», ждали десятки людей. Ведь зрителями одного из самых трогательных моментов в их жизни стали не только близкие. Пару лет назад в Благовещенске в моду вошли публичные предложения руки и сердца. Как повернулись дальше истории пар, чьи помолвки проходили на глазах других, узнавал «Порт Амур». 

    Замуж за Железного человека

    Помолвка Яна и Инги облетела ленты новостных агентств Благовещенска. 26 июня 2017 года молодой человек в образе Железного человека, в присутствие родных и друзей пары преподнес девушке кольцо. Костюм героя Marvel собирал сам. 



    — Готовил он костюм долго. С августа по ноябрь делал шлем, много было переделок (на самом деле первый был неудачный, и он сохранился и просто стоит дома), остальную часть костюма завершил к маю, там оставалась только покрытие и покраска. Мне сразу сказал, что кое-что готовит и ему придется задерживаться на работе. Я предполагала, что это особенный сюрприз и верно ждала, хотя периодически провоцировала вопросами: «А когда ты мне все покажешь? А что ты готовишь? А мне понравится?» — вспоминает Инга. 

    Девушка признается, что в момент предложения не думала о зрителях и не сомневаясь согласилась. 

    — На самом деле, он, когда делал предложение, сказал: «Ты можешь не согласиться, я рассматриваю и такой вариант». Я думаю, все ожидали моего «да», но как потом выяснилось, не все его слышали, — улыбаясь, рассказывает девушка. 

    Пара запланировала свадьбу на осень 2018 года. И 29 сентября они расписались в Дворце Бракосочетания №1 Санкт-Петербурга. За год с небольшим от предложения до свадьбы многое изменилось. Для начала ребята переехали в северную столицу. 



    — Переезд — это всегда вызов себе: сможешь ли ты адаптироваться, найти новых друзей, работу. Ян давно хотел переехать, в Питере у него живут родители. Мне смена места далась сложно: тяжело уезжать от родителей, от всех родственников и друзей. Первые месяцы вообще ходила сонная, мне ничего не хотелось. Ян всячески меня поддерживал. Потом нашла работу, потихоньку начала вливаться в жизнь и привыкла, — добавляет Инга. 

    С переездом времени на подготовку к свадьбе в итоге оказалось и не так-то много. 

    — Мы как ответственные молодожены должны были весь этот год готовиться к торжеству, но мы не такие. Изначально был план приехать в Благовещенск и отметить свадьбу дома. Но цены на авиаперелет снизили наш пыл. Нам пришлось искать другой вариант. Заявление мы подали в июне, сразу решили, что свадьба будет осенью. Для нас это магическое время года: нас судьба три раза сводила именно осенью. А 29 число — это как раз дата, с которой все закрутилось, — делится девушка. 



    Самые близкие смогли приехать на регистрацию. Пара с гостями после церемонии отправилась в лофт, где их ждал фуршет. От ведущего ребята решили отказаться, выбрав формат открытый микрофон — каждый желающий мог поздравить пару в любой момент праздника. 

    По словам Инги, на эффектном предложении руки и сердца сюрпризы от возлюбленного не закончились. 

    — Ян все еще продолжает традицию «необычных понедельников». На протяжении 4 лет каждый понедельник он радует меня или цветами, или сладостями, или подарками, чтобы моя неделя начиналась хорошо, — поясняет Инга.

    Пара нашла работу в северной столице: организуют и ведут детские праздники. И пока о возврате в Благовещенск не задумываются. Кстати, вместе с ними в Питер улетел и костюм Железного человека. В него нарядили манекен, стоящий у них в коридоре. Костюм Ян выгулял на «Старконе», который проходил в начале ноября 2017 года в «Ленэкспо». 



    Совсем не напутственное слово

    Никита и Анастасия до дня свадьбы не пересматривали видео с предложения, хотя роликов у них несколько десятков. Счастливый момент для пары увидели 17 октября 2017 года почти все учащиеся историко-филологического факультета Благовещенского педуниверситета. Руку и сердце парень решил предложить во время посвящения в студенты. 

    — Старшие курсы готовят концерт для первокурсников. И как раз Никита тогда был на пятом курсе. Я была на третьем. Мы на одном факультете учились: только он историк, а я — филолог. Он сказал мне, что ему на концерте поручили произнести напутственное слово. Он же староста группы. И вот он выходит на сцену и говорит что-то совсем не то, заикается. Я сижу и думаю: «Ну что подготовиться не мог?» А он волнуется, мысли не вяжутся. Говорит: «Я вас поздравил и ко мне присоединяются вторые, третьи курсы. Кстати о третьем курсе…». И приглашает меня на сцену. И я впотьмах, наощупь, но не потому что темно было зале, потемнело у меня в глазах, пошла, — вспоминает Анастасия. 



    Девушка признается: предложения ждала. К тому моменту пара встречалась уже семь лет. Но не ожидала, что наблюдать за ним будет весь актовый зал. На следующий день после предложения  Настю стали узнавать в вузе незнакомые ей люди. Многие сказали, что не услышали ответа девушки. 

    — Меня потом одногруппники Никиты укоряли, что я не дала ответа. Пересматривали видео: а там незаметно, что я что-то говорю. На видео — он меня спрашивает, зал радуется, он одевает кольцо на палец, я плачу, а «Да!» не слышно. Но я помню точно, что я свое «Да!» сказала. Никаких других вариантов я не рассматривала. Но в такой обстановке сложно сказать, что-то другое. Тут даже не боишься обидеть человека на глазах у других. Просто у этого момента такая особая магия, — добавляет Анастасия. 



    Пара запланировала свадьбу на лето 2018 года. На подготовку было больше года. 

    — У нас так все ладно получилось, как ниточка за иголочку цеплялось. 17 числа Никита сделал предложение. А в 20-х числах мы купили кольца: не потому что спешили, а потому что подвернулась выгодная акция, — рассказывает девушка.

    Мужем и женой Никита с Анастасией стали 1 августа 2018 года. В этот же день пара впервые посмотрела видео со своей помолвки.

    — Почему-то до этого не хотелось его пересматривать. Было какое-то внутреннее стеснение, — пояснила девушка.



    На празднике Настю ожидал еще один большой сюрприз от теперь уже мужа. 

    — На свадьбах появилась традиция делать сюрприз друг другу: жених невесте, невеста жениху. У нас почти все деньги ушли на торжество. И что я могла подарить? Мы с подружками поставили танец. А потом ведущая объявляет сюрприз жениха невесте. Я выхожу в центр зала, мне закрывают глаза. Я слышу, как по залу прокатывается восхищенный гул. Мне открывают глаза: передо мной коробка, а в ней щенок, — делится Настя. 

    Настя оказалась рада неожиданному пополнению. Но говорит, что больше от мужа публичных сюрпризов не ждет. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyi-mojesh-ne-soglasitsya-ya-rassmatrivayu-i-takoy-variant//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1211 сек.