30
31
  • Международный хоккейный матч стартовал на середине реки Амур
    19.01.2019 14:01 1002
    Сегодня в 14:00 стартовал третий по счету товарищеский хоккейный матч между игроками из Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян. Традиционно он проходит на льду реки Амур между двух пограничных городов — Благовещенска и Хэйхэ.

За победу в турнире будут бороться детские и юношеские команды Россия и Китая. Ребята помладше сыграют один 15-минутный тайм. Спортсменов постарше ждет три игры общей продолжительностью в 45 минут, не считая перерывов.

Стоит отметить, что первый в истории международный матч на реке Амур прошел по инициативе действующего на тот период губернатора Приамурья Александра Козлова. Он состоялся 14 января 2017 года. Тогда в состязании «золото» взяли амурчане, со счетом 4:3.

В матче этого года российскую сторону на турнире будут представлять спортсмены команд ДЮСШ Благовещенска «Форвард U – 12» и «Форвард U – 18». Помимо главы Минвостокразвития и губернатора Приамурья на торжественное открытие мероприятия в этот раз приехал российский хоккеист, тренер, мастер спорта международного класса Александр Селиванов.

Увидеть игру все желающие смогут на набережной Амура в Благовещенске в районе улицы Мухина, 1. Там специально для прямой трансляции установят большой экран. Кроме того, за противостоянием спортсменов двух государств можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте Минвостокразвития и на YouTube-канале MinistrLive.