Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C20:04
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 56,7% · Измерение: 08.11.2026 20:04
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

По факту гибели пострадавшего на «Хладокомбинате» возбуждено уголовное дело

В Благовещенске по факту гибели мужчины, пострадавшего во время пожара на «Хладокомбинате», следственным управлением СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ведомство, в случившемся усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следственной группой проведен осмотр места преступления, для установления причин возгорания назначена судебная пожарно-техническая экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, накануне на территории предприятия в арендуемом помещении во время ремонтных работ произошло возгорание. Три человека пострадали, из них двое были доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести. Сегодня утром один из мужчин скончался.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама