НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Юный амурский биатлонист стал призером соревнований на Сахалине

Амурчане принимают участие в соревнованиях по биатлону среди юных спортсменов в Южно-Сахалинске. Выступления проходят для них вполне успешно. 

«Кубок Анны Богалий — Skimir» проходит с декабря по апрель в виде пяти этапов. Третий из них проходит в Южно-Сахалинске, куда приехали спортсмены из 13 регионов, среди которых: Волгоградская, Вологодская, Ивановская Омская, Рязанская, Сахалинская, Ульяновская и Челябинская области, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), а также Амурская область.

Порядка 120 биатлонистов от 10 до 17 лет состязаются в спринте, масстарте и смешанных эстафетах. На прошедшем масстарте амурский спортсмен Ярослав Кузнецов вошел в тройку призеров. Он поднялся на пьедестал с бронзовой медалью соревнований. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама