Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Матери избитого малыша в Белогорске ограничили доступ в Интернет
    01.03.2019 20:13 842
    Появились новые подробности о семье, в которой рос маленький мальчик, пострадавший после жестокого избиения 18-летним отчимом. Как оказалось, сам подозреваемый уже поднимал руку на более слабого, а его мама — «неразборчива в знакомствах, совершает необдуманные поступки и безответственна», пишет «ТВС-медиа».

    Так, по информации ведомства, молодой амурчанин, который теперь подозревается в покушении на убийство, попал в поле зрения органов системы профилактики летом 2017 года. Сначала за прогулы учебного заведения, затем — за нарушение комендантского часа.

    Спустя кое-то время парень вновь предстал перед комиссией. Только на этот раз уже за более серьезное правонарушение — он избил несовершеннолетнюю девушку на фоне личной неприязни. Летом 2018 года молодой человек проходил уже по уголовному делу о побоях, грабеже и вымогательстве.

    Сама же мать избитого ребенка проживает в приемной семье. С ней, опекуном и всеми подопечными детьми после трагического инцидента работают социальные педагоги и психологи.

    По мнению специалистов, уровень тревожности девушки, чей ребенок вот уже почти две недели находится в реанимации, в норме. Также отмечается, что 17-летняя амурчанка после того, как ее малыш оказался в больнице, а возлюбленный — за решеткой, сутками напролет проводила у компьютера. В «Одноклассники» она выложила ряд фотографий, вела активное общение в «Контакте». Сейчас опекун Елена ограничила ей доступ к компьютеру и социальным сетям.

    — У нас дома большая библиотека и много классических произведений, я предложила ей выбрать любую книгу и заняться чтением. Она начала читать Александра Дюма, — рассказала женщина.

    Общая характеристика личности девушки, между тем, выглядит так: «за все время проживания в семье она многому научилась. Стала соблюдать режим дня, нормы личной гигиены, готовить пищу, ухаживать за детьми. Но до сих пор ей требуется постоянный контроль со стороны взрослых, так как она неразборчива в знакомствах, совершает необдуманные поступки, склонна ко лжи и безответственна». Напомним, в отношении девушки также возбуждено уголовное дело — за неисполнений обязанностей по воспитанию ребенка.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/materi-izbitogo-malyisha-v-belogorske-ogranichili-dostup-v-internet//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1597 сек.