НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,5 °C ↓07:11
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 07:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Завтра амурские ЗАГСы будут регистрировать влюбленных день в день

9 марта амурчане смогут подать заявление на регистрацию брака и тут же расписаться. Областное управление ЗАГС запустило акцию «Подарок для женщины». Мужчинам предложили открыть свои чувства и сделать предложение руки и сердца возлюбленной в Женский день и уже 10 марта заключить брак. 

В акции могут поучаствовать пары, у которых есть особые обстоятельства для свадьбы. День в день зарегистрируют тех, кто ожидает ребенка, либо у кого уже есть совместный малыш, а также те пары, где мужчина в скором времени отправится служить. Еще одна веская причина, позволяющая пожениться в день подачи заявления, — длительная командировка одного из будущих супругов. 

В субботу расписывать влюбленных будут несмотря на выходной день. 

Акцию в амурских ЗАГСах планирую повторить в этом году еще минимум дважды — в Международный день счастья 20 марта и в преддверии Дня Победы. 

Как сообщили корреспонденту «Порт Амура» в областном управлении ЗАГС, 9 марта в области зарегистрируют брак 31 пара. 16 из них — в Благовещенске. Все эти влюбленные — не участники акции. Они подавали заявления заранее. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама