Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Стыковку частей моста через Амур перенесли из-за прогноза раннего ледохода
    18.03.2019 12:12 816
    Стыковка российской и китайской части международного моста через Амур запланирована на май. Изменение сроков выполнения работ — вынужденная мера, принятая строителями в результате прогноза раннего ледохода и последствий прошлогоднего паводка, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

    «В июле по региону вводился режим чрезвычайной ситуации. Из-за подъема воды на строительной площадке моста через Амур возникла сложная ситуация, которая повлияла на сроки строительства русловых опор. Строительные организации были вынуждены на время приостановить работы и произвести эвакуацию рабочего персонала. В связи с этим были откорректированы графики сооружения отдельных конструктивов и видов работ, в том числе изменена технология и сроки монтажа замыкающего блока. Пока строительная компания заверяет, что на единый срок окончания строительства перенос стыковки не повлияет», — пояснил министр транспорта области Александр Зеленин.

    По словам директора филиала компании по развитию и строительству моста Евгения Королькова, решение о переносе работ принято в связи с прогнозом раннего ледохода.

    «Исходя из прогнозирования раннего весеннего ледохода в этом году нами принято решение по устройству пограничного стыка и стыковку российской части замыкающего блока выполнить на временной опоре. После завершения строительства конструкций опор, обеспечивающих проектное положение мостового пролета, в мае будут объединены Российская и Китайская части моста через Амур», — рассказал директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

    В период прохождения паводка, когда уровень воды достиг критических отметок, на стройплощадке было произведено санкционированное затопление котлованов русловых опор № 6 и № 7. В результате паводка была повреждена и разрушена часть вспомогательных технологических сооружений. Под воздействием паводковой воды изменились свойства глинистых грунтов, на которые опиралось технологическое ограждение фундамента опоры. На восстановительные работы потребовалось дополнительное время. В настоящее время ведутся работы по сооружению ростверка.

    На данный момент на строительной площадке российской части моста завершена сборка пролетного строения длиной 540 метров для последующего выполнения финальной надвижки пролетных строений в проектное положение.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/styikovku-chastey-mosta-cherez-amur-perenesli-iz-za-prognoza-rannego-ledohoda//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1959 сек.