Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские предприниматели жалуются на проверки и отчетность
    26.03.2019 20:32 718
    Основными негативными факторами, мешающими работать, амурские предприниматели считают административную нагрузку — внеплановые проверки, штрафы, отчетность, временные и финансовые издержки, а также значительное влияние теневой экономики на легальный бизнес и недоверие к органам власти. Об этом, ссылаясь на данные исследования, рассказала уполномоченный по правам предпринимателей в Приамурье Оксана Степанова.

    — Наиболее актуальными проблемами, связанными с подготовкой предпринимателями отчетности являются: постоянные изменения в правилах и формах отчетности, ошибки и недоработки в программном обеспечении, созданном контрольным органом, избыточность информации, содержащейся в отчетности, то есть это, как правило, проблемы, которые не связаны с действиями предпринимателей, а обусловленные формальной стороной вопроса, — рассказала Оксана Степанова.

    Модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Амурской области обсудили представители власти — губернатор Василий Орлов, руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольга Курилова и главы областных министерств и ведомств с бизнес-сообществом Приамурья.

    — Очень важно понять сегодняшнюю проблематику бизнеса и предпринимателей. Поэтому у нас появилась практика, когда в городах и районах мы собираем представителей бизнес-сообщества и прорабатываем имеющиеся вопросы, на месте смотрим, какая предпринимателям нужна помощь со стороны правительства области, — отметил губернатор Амурской области.

    Также он подчеркнул, что на развитие бизнеса положительное влияние окажет площадка «Точка кипения», которая будет открыта в Благовещенске 28 марта, сообщили в пресс-службе областного правительства.

    О работе, связанной с достижением высоких позиций в национальном рейтинге, рассказала Ольга Курилова.

    — Важную роль сейчас будут играть результаты национального рейтинга, ведь основные опросы фактически завершены. Я рассчитываю, что ожидания субъектов совпадут с полученными результатами. И сейчас нужно работать на перспективу, чтобы попасть в тридцать лучших к 2020 году. Для этого следует грамотно спланировать свою работу, — подчеркнула руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-predprinimateli-jaluyutsya-na-proverki-i-otchetnost//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0912 сек.