Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:21
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 48,0% · Измерение: 08.11.2026 18:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жители поселка Дипкун смогут бесплатно лечиться у стоматолога

В этом месяце в поселке Дипкун Тындинского района откроется стоматологический кабинет. Люди, проживающие в труднодоступном населенном пункте, смогут бесплатно посещать зубных врачей. 

По словам главного врача ГБУЗ АО «Тындинская стоматологическая поликлиника», за счет которой обустраивался кабинет, врачи будут регулярно выезжать в поселок по специально созданному графику.

— Для приема пациентов уже доставлено и установлено все необходимое оборудование. В скором времени также откроется стоматологический кабинет в поселке Муртыгит. Подготовка и обустройство помещений идет полным ходом, — рассказал глава учреждения Александр Путинцев.

Напомним, ранее подобные кабинеты были открыты еще в двух труднодоступных населенных пунктах — в поселках Ларба и Могот. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама