Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C21:00
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 61,2% · Измерение: 08.11.2026 21:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут ездить в поездах бесплатно

В течение всего мая амурские ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить по стране в поездах дальнего следования. Кроме того, с ними может находиться один сопровождающий.

Акция, запущенная РЖД, будет действовать с 1 по 31 мая без ограничений по количеству поездок. Сборы за резервирование, переоформление, восстановление, возврат проездных документов, также плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание, взиматься не будут.

Оформить бесплатный билет можно уже сейчас в кассах дальнего следования. Право на льготу необходимо подтвердить удостоверением участника или инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверением о награждении медалью «За оборону Ленинграда», сообщает региональный минтранс.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама