Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-6,0 °C16:00
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,3% · Измерение: 08.11.2026 16:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Райчихинске высадили более 400 саженцев

В Райчихинске в недавно благоустроенном «Сквере молодоженов» высадили 114 декоративно цветущих кустов. Еще более 200 саженцев деревьев и кустарников появились в парке. В зеленой акции приняли участие около трех сотен горожан, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Шимановске в рамках всероссийской акции День посадки леса появилась новая аллея. Депутаты городского Совета вместе с горожанами высадили в районе бывшего полка более 50 саженцев березы.

— Бережное отношение к своему городу, озеленение и поддержание в порядке общественных территорий — важная задача всех амурчан. Мы должны уважать свой труд и сохранить красоту наших городов и сел для будущего поколения, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама