Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске откроют восемь мест отдыха у водоемов
    31.05.2019 14:19 475
    В Приамурье продолжается подготовка мест массового отдыха людей у водоемов к купальному сезону. В Благовещенске в этом году для горожан планируют оборудовать восемь таких зон. Перед открытием каждое место отдыха будет обследовано. 

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по амурской области, обязательным является  очистка дна акваторий от опасных предметов, которые могли бы причинить вред отдыхающим, наличие и оборудование спасательных постов, дежурство матросов-спасателей.

    «Каждое место массового отдыха будет обследовано. Государственные инспекторы ГИМС проверят наличие спасательного поста, оборудованного в соответствие с требованиями, наличие средств спасения, организацию дежурства матросов-спасателей, прошедших обучение и имеющих допуск, утвержденный график их дежурства, акт проверки водолазами дна водоема, — рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. — На сегодняшний день проверена готовность к купальному сезону двух загородных оздоровительных лагерей, в ближайшие дни будут освидетельствованы места массового отдыха в Благовещенске и пляж в Свободном».

    Отмечается, что в этом году в Благовещенске мест массового отдыха горожан у воды будет восемь. На реке Зее планируется четыре места массового отдыха: в поселке Зазейский, в районе переулка Связной, в районе улицы Амурской, 1, и в поселке Белогорье. На реке Амур будет два места массового отдыха: от переулка Уралова до улицы Мухина и от Мухина до улицы Артиллерийской. Отдохнуть у водоемов горожане смогут на ручье Буяновском в Моховой Пади и на Первом Владимировском озере. Здесь уже завершается обследование дна водоемов, устанавливаются вышки и аншлаги, матросы-спасатели завершают обучение и уже 1 июня заступят на дежурство. 

    Серьезно готовится к купальному сезону и администрация города Свободного. В этом году на берегу реки Зея будет открыт пляж. Здесь уже установлены спасательные вышки, камеры видеонаблюдения, сигнал от которых передается в единую дежурно-диспетчерскую службу города. Готовы приступить к дежурству матросы-спасатели. Открытие пляжа планируется в июне, после проведения освидетельствования государственными инспекторами ГИМС.

    Всего нынешнем году на территории Приамурья планируется открыть 27 мест массового отдыха у водоемов. 

    Фото: 28.mchs.gov.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkroyut-vosem-mest-otdyiha-u-vodoemov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 300

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1071 сек.