Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске поймали банду «гастролеров» из Белогорска
    06.06.2019 09:25 439
    Сотрудники полиции и Росгвардии совместными усилиями, устроив засаду, поймали банду воров из Белогорска. Те предпочитали промышлять в коттеджах, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

    Известно, что весной текущего года полицейским поступило несколько сообщений от жителей Благовещенска и его окрестной. Люди жаловались, что неизвестные проникали в их коттеджи и крали ценное имущество. По всем фактам были возбуждены уголовные дела. 

    Сотрудники уголовного розыска изучили время совершения преступлений, способ проникновения в жилища, а также другие признаки и предположили, что преступления совершены одними лицами. Под подозрение попали трое жителей города Белогорска, один из которых ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

    Предварительно было установлено, что данные граждане неоднократно приезжали в Благовещенский район ближе к выходным дням. Заранее подыскивали коттеджи. В помещения проникали, отжимая монтировкой пластиковые окна. Похищали ювелирные изделия, охотничье и травматическое оружие, элитный алкоголь. 

    Проанализировав ситуацию, оперуполномоченные определили конкретный участок, в районе которого могло быть совершено очередное преступление. Туда были направлены специальные группы патрулирования, в состав которых вошли полицейские и представители Росгвардии. Расчет оперативников оказался верным: подозреваемые были задержаны с поличным. По предварительной информации, задержанные могут быть причастны к совершению 21 кражи в Благовещенске, Благовещенском районе и в Белогорске.

    В ходе обысков по местам их проживания и в заброшенном строении изъята часть похищенного имущества. В отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

    — В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Предварительное расследование продолжается, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poymali-bandu-gastrolerov-iz-belogorska//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 273

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0894 сек.