Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проекты молодых амурчан получили гранты на 1,2 миллиона рублей
    13.06.2019 20:33 752
    Трое амурчан выиграли во Всероссийском конкурсе молодежных проектов гранты на реализацию своих идей. Суммарно им выделят 1,2 миллиона рублей. 

    Гранты получили проекты Алексея Тимченко «Инженерно-космический клуб «Наследники Циолковского», Алексея Долгова «Амурский центр развития молодежи «Другой университет» и Ольги Бруевой «Парус без границ», сообщает региональное минобрнауки. 

    — Благодаря полученному гранту уже 1 сентября мы реализуем свой проект и откроем в нашем городе Циолковский инженерно-космический клуб «Наследники Циолковского», — рассказал победитель грантового конкурса Алексей Тимченко. — В рамках нашего проекта будет организована площадка для дополнительного образования. На ней мы создадим необходимые условия для формирования заинтересованности детей 5-11-х классов в инженерно-космической и естественно-научной сферах, а также для развития их творческого потенциала и конструкторских способностей. 

    Второй грантовый проект — «Другой университет» — планируют запустить уже к 30 июня. 

    — В рамках проекта будут проходить встречи с теми спикерами и в том формате, которые выберет сама молодежь. Например, обучающие мастер-классы, тренинги, воркшоты и встречи в формате «вопрос-ответ». Спикерами выступят федеральные и региональные эксперты в определенных областях знаний и практик. Цель проекта — формирование единого молодежного сообщества со своей корпоративной культурой, в основе которой — вклад в развитие государства, служение своей стране, — поделился автор инициативы Алексей Долгов.

    Третью идею также начнут воплощать уже в этом месяце. Проект «Парус без  границ» ставит цель — привлечь детей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физкультурой. Для этого для ребят проведут ряд тренировок, мастер-классов и соревнований.

    — По данным Амурстата в прошлом году в Благовещенске насчитывалось более пяти тысяч детей с ОВЗ, из них спортом занимаются только 4%. В основном, это связано с отсутствием необходимых условий и низким уровнем информированности в области адаптивной физической культуры, — пояснила автор проекта Ольга Бруева. — В рамках проекта при участии 50 спортсменов, тренеров и волонтеров будет проведено 21 мероприятие (мастер-классы, тренинги, сборы, соревнования, экскурсии). Итогом станет «парусный» фестиваль «Верный курс-2019», который пройдет в городе Зея в рамках международного туристического форума «Amur Travel».


    Фото: primgazeta.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/proektyi-molodyih-amurchan-poluchili-grantyi-na-milliona-rubley//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1502 сек.