НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец убил брата и сбежал из города

В областном центре осужден местный житель, который одним ударом ножа убил своего родного брата, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Установлено, что между братьями на почве совместного распития спиртного произошел конфликт. Мужчины не только обменялись бранными словами, но и нанесли друг другу удары. После этого один из родственников схватил нож и вонзил в грудь другому. 

Потерпевший поднялся с дивана, вышел в коридор, где упал. А его брат, испугавшись, спешно покинул сначала квартиру, в которой случилась трагедия, а после — и город. У преступления были свидетели, которые пытались оказать помощь раненному и вызвали полицию. К сожалению, пострадавший скончался. 

Свою вину амурчанин признал. В качестве наказания за убийство он получил 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама