Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Двое новосибирцев погибли, пытаясь починить водопровод
    28.06.2019 16:13 572
    Двое мужчин погибли, пытаясь починить водопровод около своих домов в Советском районе Новосибирска. Они сами меняли трубу, так как в Горводоканале отказали им в помощи. Тайга.инфо узнала подробности трагедии у очевидцев событий.

    Жители ОбъГэса находились в траншее, когда произошло обрушение грунта и их засыпало. О происшествии сообщил СК по Новосибирской области.

    «Предварительно установлено, что 27 июня 2019 года двое мужчин 37-ми и 42-лет по собственной инициативе проводили ремонт водопровода по ул. 1-й пер. Молодости в Советском районе. В тот момент, когда мужчины находились в траншее, произошло обрушение грунта и их засыпало, в результате чего мужчины погибли». В настоящее время проводится проверка Следственным отделом по Советскому району», — говорится в сообщении ведомства.

    Как рассказывают местные жители, 8 июня произошел прорыв центральной трубы на их улице, где находится восемь частных домов. Они обратились в Горводоканал за помощью, но им отказали. 

    «Так как водопровод копался 50 лет назад, на него нет документов. В Горводоканале нам ответили: „Водопровод частный, на балансе не стоите, делайте сами“. Люди прожили в этом переулке более 50 лет, платят за воду и нас даже нет на балансе?» — рассказала Тайге.инфо соседка погибших Светлана Колесникова.

    После отказа Горводоканала, жители неоднократно звонили в администрацию, а также несколько раз скидывались деньгами и пытались решить проблему своими силами. Сначала часть трубы закрепили хомутами, затем за свой счет закрывали вентиль, хотели заменить протекающий кусок трубы. Так как водопровод старый, жители решили полностью заменить трубу на своей улице и сделать разводку к каждому дому.

    «Уже купили трубу, вечером хотели трубу раскатывать, когда остальные мужики с работы приедут. Копать начали в 9 утра, я постоянно там стояла. Экскаватор копал, они внизу, далеко от него шли с лопатами и очищали ту трубу и входы в дома, — рассказывает Светлана, — Именно в тот момент я отошла буквально минут на 15, их там трое шло друг за другом, и первых двоих завалило. Я в огороде была и услышала крики. Люди попрыгали туда с лопатами, думали откопать. Последнего до колен завалило, но он выбрался, а этих сами не смогли откопать. Я тут же, в 12.36 позвонила 112».

    Соседи погибших рассказывают, что у одного из мужчин осталось четверо детей. Сейчас жители не знают, что будет дальше происходить с трубой и раскопанной дорогой перед домами. Светлана Колесникова делится переживаниями о том, что в траншею может еще кто-то упасть.

    «Вчера съехалась толпа начальников всяких разных, в том числе из администрации, но нам то от этого не легче», — рассказывает она.

    Фото: © Светлана Колесникова

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dvoe-novosibirtsev-pogibli-pyitayas-pochinit-vodoprovod//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1151 сек.