Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C20:50
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 59,0% · Измерение: 08.11.2026 20:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Подтопленными в Иркутской области остаются почти 2 тысячи домов

Как сообщает пресс-служба МЧС региона, Тулун остается единственным населенным пунктом, где сохраняется вода, пишут iz.ru. 

Отмечается, что подтоплены 1907 домов, в которых проживают 5 721 человек, в том числе 1 242 детей. По последним данным, восстановлен проезд на 36 из 48 участков автомобильных дорог.

4 июля в региональном управлении МЧС сообщили, что от паводка в Иркутской области пострадали более 2 тысяч человек. Более 300 были госпитализированы.

29 июня в Иркутскую область прибыл президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил уделить особое внимание жизнеобеспечению жителей региона всем необходимым и незамедлительно начать выплаты компенсаций.

В конце июня в Иркутской области начались сильные дожди. Из-за этого реки Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей вышли из берегов. В 83 населенных пунктах начались подтопления, погиб 21 человек.

Фото: vk.com/club68039023

Первоисточник: portamur.ru
Реклама