Вторник, 26 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские судомоделисты вошли в десятку лучших в России
    11.07.2019 13:09 654
    Впервые за 20 лет школьники Приамурья приняли участие в Чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту в классе скоростных моделей. Соревнования развернулись в городе Коломна Московской области в акватории реки Коломенки. За главные трофеи чемпионата боролись более 120 спортсменов из 23 регионов России, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки. 



    Честь Амурской области отстаивала команда «Бриз» школы №16 города Благовещенска. В соревнованиях участвовали как школьники, так и спортсмены старшего возраста, среди них — заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. 



    Мероприятие стало отборочным для формирования сборной команды России, которая будет представлять страну на Чемпионате мира по судомодельному спорту в Италии.



    В результате пальмовая ветвь первенства амурчанам не досталась, однако они вошли в десятку лучших судомоделистов России, заняв восьмую позицию в турнирной таблице, и опередив большинство претендентов на победу.



    «На турниры в центральную часть страны амурские школьники выезжают регулярно и всегда демонстрируют высокие результаты, занимают призовые места. Но то соревнования по судомодельному спорту в классе моделей-копий. В Чемпионатах и первенствах в классе скоростных моделей мы не участвовали лет 20, и все же наши юные спортсмены достойно себя проявили», — прокомментировал председатель федерации судомодельного спорта Амурской области Александр Рак.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-sudomodelistyi-voshli-v-desyatku-luchshih-v-rossii//

Популярная новость
Режим работы Амурского областного краеведческого музея и его филиалов в летнее время
25.05.2026 12:01 80

подробней »