Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вопрос модернизации автопарка «скорой» обсудили в Благовещенске
    16.07.2019 11:23 559
    Активисты амурского отделения ОНФ продолжают держать на контроле вопрос возможной передачи транспортных функций благовещенской Станции скорой медицинской помощи сторонней организации. Для обсуждения этой темы была создана специальная рабочая группа, в состав которой, в том числе, вошли представители коллектива ССП.



    — Распространяемая сейчас в соцсетях информация о ситуации, сложившейся на Станции скорой помощи — полуправда. Я лично разбиралась в этом вопросе. Суть его в следующем: только изучается и рассматривается вопрос о вхождении Амурской области в пилотный проект. Будет отобрано восемь регионов по России. Область сейчас просчитывает все возможные условия передачи функций по содержанию автопарка скорой помощи. Если область включат в этот проект, мы получим по госзаказу сразу полную замену всех автомобилей скорых в Благовещенске. То есть машины, которые высвободятся, уйдут в районы. Коллективу скорой было предложено избрать представителей трудового коллектива для создания рабочей группы. Они избрали шесть человек. Я также вхожу в эту группу от ОНФ. Группа должна отработать все нюансы, предусмотреть все возможные риски перехода автопарка. Ни о каких частных руках не идет речи. Если нас включат в пилотный проект — это будет госкорпорация «Ростех». Считаю, что поднятие всех на баррикады — это не конструктивное решение вопроса. У меня складывается впечатление, что вместо того чтобы отработать все нюансы возможной концессии, кто-то умело играет на эмоциях людей, преследуя либо политические цели, либо собственный экономический интерес, — отметила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

    11 июля на площадке ОНФ состоялось первое заседание рабочей группы, на котором рассмотрены различные варианты развития событий, связанные с предстоящей реорганизацией служебного автопарка. Составлен перечень актуальных вопросов и предложений, который после согласования с сотрудниками «скорой» будет направлен региональным властям, сообщили в ОНФ.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vopros-modernizatsii-avtoparka-skoroy-obsudili-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1274 сек.