Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске топит в основном дачные участки
    31.07.2019 15:14 620
    Жители Белогорска не захотели эвакуироваться. Зашедший в город паводок топит в основном дачные участки. Обстановку на территории населенного пункта и Белогорского района сегодня оценил губернатор области Василий Орлов.



    По данным на 12:00 сегодняшнего дня, уровень реки Томь составлял 439 сантиметров. Уже подтоплено порядка 350 участков в дачном комплексе Междуречье. Также вода зашла на улицы поселка Остров Старица, в огороды белогорцев. На месте дежурят спасатели, пожарные, ДПС. Специалисты отмечают, что в ближайшее время уровень воды в реке будет повышаться.



    Как отмечают местные власти, все люди, живущие в районах, подвергшихся подтоплению, были своевременно предупреждены о складывающейся ситуации и о возможности переезда на время большой воды в оборудованный ПВР. Однако, никто не изъявил такого желания. Впрочем, район Старицы подтапливается достаточно регулярно, люди морально готовы к прохождению паводка. Сейчас жители вывозят с участков кур, решают вопросы, связанные с доставкой продуктов в местный магазин. Им помогают спасатели и местная администрация, сообщили в правительстве.



    — Мы видим, что здесь нет особого риска. Топит в основном дачные участки. Но людям необходимо оказать максимум поддержки. Все должно проходить организованно и четко. Самое главное — это безопасность. Особое внимание надо уделить своевременному оповещению граждан, информированию их о текущей ситуации, — отметил глава региона Василий Орлов.



    Также губернатор посетил Великокнязевку Белогорского района — здесь расположен пункт временного размещения на базе школы, где находятся 24 жителя подтопленной Новоандреевки, 13 из них — дети. Василий Орлов оценил условия, в которых живут люди, оставившие дома, поинтересовался вопросами организации питания — оно обеспечено четыре раза в день. И детям, и взрослым в ПВР вполне комфортно.



    Глава региона посетил и саму подтопленную Новоандреевку. Из 111 жителей эвакуировались в ПВР и к родственникам 65 человек. Было отмечено, что в ближайшее время уровень воды здесь вырастет, необходимо оперативно оповещать об этом население, призывать к эвакуации.
    Местные фермеры обратились к главе региона с вопросом о судьбе подтопленных сельхозугодий.



    — Как только вода уйдет, будет организовано обследование. Пострадавшие площади будут заактированы, начнется работа по предоставлению компенсаций, — рассказал Василий Орлов.

    Фото: пресс-служба амурского правительства

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-topit-v-osnovnom-dachnyie-uchastki//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1125 сек.