Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Замминистра соцзащиты РФ: «Ситуация с паводком в Приамурье под контролем властей»
    02.08.2019 18:29 596
    В Приамурье прибыл заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов. Он оценил готовность к прохождению паводка в районе Благовещенска. А затем вместе с зампредом правительства области Ольгой Лысенко осмотрел два ПВР, где все готово к возможному временному пребыванию людей. Особое внимание было уделено размещению во время прохождения паводка детей и маломобильных граждан. Как отметил Андрей Пудов, амурские власти и руководители на местах учли опыт 2013 года, предусмотрев все важные моменты.

    — Есть все необходимое: спальные места, продукты питания, питьевая вода, средства гигиены, дежурные автобусы — если они понадобятся. С точки зрения готовности района к прохождению паводка мы видим: ситуация под контролем властей, — прокомментировал итоги своей поездки заместитель федерального министерства. — Особое внимание мы обратили на то, как проинформированы о ситуации семьи, где есть несовершеннолетние; знают ли местные власти, где находятся в данное время эти дети — у родственников, или дома, для этого были проведены подомовые обходы. Со всех родителей взяты расписки, где ребенок будет находиться в период прохождения большой воды, и будет ли он в безопасности. Например, в ПВР. Повторюсь, пункты полностью готовы принять людей.

    После объезда района обсуждение продолжилось в правительстве области. От подготовки ПВР в Благовещенском районе перешли к работе пунктов временного размещения жителей тех территорий, где вода уже нанесла ущерб. Андрея Пудова интересовало, как налажена работа по выдаче пострадавшим социальной адресной помощи, организации в ПВР медицинского обслуживания, предстоящей выплате пенсий и соцпособий.

    Напомним, что помимо различных финансовых выплат пострадавшим от паводка амурчанам оказывается гуманитарная помощь. Пункты сбора вещей первой необходимости для подтопленцев можно найти по ссылке. Только в Благовещенске за последние пять дней удалось собрать десять тонн груза для пострадавших.

    Фото: правительство Амурской области

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zamministra-sotszaschityi-rf-situatsiya-s-pavodkom-v-priamure-pod-kontrolem-vlastey//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1026 сек.