Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов поручил ускорить предоставление выплат на детей пострадавшим от паводка
    06.08.2019 11:28 510
    На очередном заседании КЧС губернатор Приамурья Василий Орлов поручил ускорить работу по предоставлению выплат людям, пострадавшим от паводка. Особый акцент глава области сделал на жителях региона с несовершеннолетними детьми. Напомним, ранее было принято решение о выделении дополнительных 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье, чье имущество было утрачено из-за подтопления.

    — Вчера поступило всего 15 пакетов документов на несовершеннолетних детей из Тамбовского, Свободненского, Мазановского и Октябрьского районов, — сказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский.

    Губернатор поручил Минсоцзащите активно включиться в работу и всеми средствами помогать муниципалитетам при формировании документов на предоставление выплат амурчанам. Сейчас одна из главных причин, которые «тормозят» процесс сбора данных о пострадавших — отсутствие «на руках» у людей свидетельств о рождении детей. Оказать помощь в этом вопросе сотрудникам прокуратуры на местах вызвался прокурор области Руслан Медведев.
    Также для оказания материальной помощи подтопленцам администрациями сформировано 692 пакета документов по подтопленным домам и 515 документов по приусадебным участкам. На проверке находятся 137 документов, поданных жителями Селемджинского района.

    Минсоцзащита области уже оказала адресную помощь населению на сумму более 7,4 миллиона рублей.

    — Вчера в течение дня средства были переданы 39 жителям поселка Февральское, сегодня планируется провести выплаты в селе Норск. Документы на выплату средств для 54 детей будут направлены в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности сегодня, — пояснил глава Селемджинского района Мухамед Беков.

    Как рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский, продолжается работа по ликвидации последствий паводка. Уже проведена дезинфекция 1055 объектов, за вчерашние сутки обработали еще 316, из которых 281 — частные жилые дома. В течение дня просушено 35 домов, завезено 100 тонн ПГС для подсыпки придомовых территорий, откачана вода из подполья в 16 домах и 25 септиков, вывезено 53 кубометра мусора.

    Для проведения дезинфекции в Мазановском районе накануне туда была доставлена тонна дезинфицирующих средств и пять мотопомп, дополнительно 15 помп будет направлено через два дня.

    — Неблагоприятные явления сохраняются на реке Амур в районе села Иннокентьевна, по прогнозу на завтра ожидается повышение уровня воды. Подъем воды отмечается в Норске на 20 сантиметров, через сутки вода опустится на 15 сантиметров. Спад воды фиксируется в районе сел Суражевка, Малая Сазанка, Мазаново, Белогорье, — сказал директор Амурского ЦГМС Виталий Соловьев.

    В настоящее время отработаны действия по возможному увеличению уровня воды в реках Бурейского и Архаринского районов. Для оказания помощи Архаринскому району по возведению берегоукрепительных сооружений накануне в села Северное и Иннокентьевка было направлено 57 человек. Там ведутся работы по обустройству дамб. Организацией работ на месте руководит министр лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексей Венглинский.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-poruchil-uskorit-predostavlenie-vyiplat-na-detey-postradavshim-ot-pavodka//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1863 сек.