Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка отговорила около двух десятков девушек делать аборты
    06.08.2019 15:13 533
    Подарить учителю один букет вместо нескольких десятков, а сэкономленные деньги передать больному ребенку, стать помощником для одиноких стариков или молодых мам-одиночек — это далеко не все добрые дела жителей Приамурья. В течение месяца амурчане предлагают на конкурс «Поступки и люди» своих героев — людей неравнодушных, деятельных, беспокоящихся о других. Таких конкурсантов определяют в номинацию «Забота о людях».

    Поддержка для тех, кто оказался в трудной ситуации
    Среди номинантов — жительница областного центра Эльвира Юркевич. 29-летняя горожанка успела за несколько последних лет реализовать не один благотворительный проект. Ежегодно она организует акции «Букет учителю», «Уроки доброты». Горожанка также помогает молодым матерям и детям, оставшимся без родителей.

    — Она сохранила жизнь более чем 20 детям. Их матери хотели прервать беременность. Так, ее подопечная Тамара из Белогорья (выпускница детского дома) уже под кураторством Эльвиры родила второго малыша и растит их в заботе и любви. А Эльвира помогает ей заботиться, прививает навыки ухода за детьми, наставляет на правильный путь, помогла ей оформить все социальные выплаты, оказывает помощь продовольствием и вещами, — рассказывается в заявке конкурсантки.

    Эльвира участвует в молодежных форумах, где ее проекты уже не первый раз находят финансовую поддержку. Так, горожанка этим летом получила два гранта на реализацию своих идей «Мамин дом» и «Уроки доброты».

    В числе конкурсантов также несколько амурчан, посвящающих свободное время помощи пожилым землякам. Светлана Лохвицкая, Нина Зубко, Татьяна Кутилова стали опорой для своих старших товарищах: они помогают вести быт одиноким пожилым людям. Это не их родные, но люди, чья судьба им не безразлична. Студентка медколледжа Натали Федорова в свободное время навещает пожилых пациентов горбольницы.

    Проект в помощь людям старшего поколения реализовал магистрант АмГУ Евгений Мулявко. Хотя ему и не удалось получить грант под свою инициативу «Взаимодействие поколений». Он смог организовать волонтеров и вместе с ними помочь около 50 старикам.

    Сохранить память
    Леонида Журавлева на конкурс выдвинула одна из городских общественных организаций. Сейчас Леонид Матвеевич трудится над 13-м томом книг серии памяти жертв политических репрессий. Он стал инициатором и организатором установки в сквере войнов-интернационалистов памятника жертвам политических репрессий.

    В поселке Восточный учитель местной школы Екатерина Васильева организовала штаб волонтерского корпуса 70-летия Победы «Патриот». Вместе с его добровольцами она проводит акции ко Дню победы, помогает ветеранам и детям войны. Учитель из села Песчаное уже несколько лет организуете акции «Бессмертный полк», «Георгиевкая ленточка», «Синий платочек», «Сирень», а также ухаживает за одинокой могилой участника ВОВ. Анатолий Залюбовский инициировал появление аллеи памяти в Екатеринославки у памятника «Братская могила коммунистов и комсомольцев».

    Учитель Екатерина Долбышевская сподвигла своих учеников поучаствовать во всероссийской акции «Память в бронзе и камне»: вместе они отремонтировали памятник жителям села Марково, погибшим во время ВОВ.

    Список участников номинации «Забота о людях» продолжает еще десяток фамилий. Познакомиться с «Поступками и людьми» можно на сайте амурской Общественной палаты, которая и проводит этот конкурс. Кстати, заявки на него еще принимают — до 14 августа. С 15 же числа начнется второй этап — онлайн-голосование за конкурсантов.

    Ранее мы писали о двух других номинациях – «Во имя жизни» и «Гражданская позиция».

    Фото: psyfactor.org

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-otgovorila-okolo-dvuh-desyatkov-devushek-delat-abortyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1035 сек.