Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В последние два села Мазановского района вернулось электричество
    09.08.2019 14:32 421
    В последние два поселка Мазановского района — Майский и Ивановский — вернулось электричество. Энергетики восстановили поврежденную во время паводка ЛЭП через Селемджу. Теперь во всех селах, где ранее в связи с паводком были введены ограничения, восстановлено централизованное электроснабжение.

    Что примечательно, Майский и Ивановский, где проживает около 500 человек, в зону подтопления не попали, но от паводка, тем не менее, пострадали. Высоковольтная линия, поставляющая электроэнергию в эти населенные пункты, оказалась повреждена. Одну из опор — перехода линии электропередачи через реку Селемджа смыло во время значительного подъема уровня воды.

    — Участок ЛЭП находится в удаленной местности и после наводнения оказался недоступным для наземного транспорта — дороги и мосты были повреждены водой, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — А без техники провести аварийно-восстановительные работы практически не реально. Но наши бригады сделали невозможное. Вручную, без тяжелой техники, на лодке они смогли поставить временную деревянную опору и подвесить провод на переходе через реку. Сильное течение, высокий уровень воды заставлял на месте разрабатывать различные способы выполнения работ. Не сразу удалось добиться желаемых результатов, и только благодаря опыту и мастерству коллектива мы сумели найти решение и построили переход воздушной линии через бурную реку.

    Энергетики и часть необходимых материалов были доставлены вертолетом к месту аварийно-восстановительных работ 3 августа. Бревна из села Ивановский переправили на остров, где устанавливали опору. С помощью лебедок и ручного инструмента специалисты построили опору, после протянули провод с берега на остров. Установить постоянную опору будет возможно только в зимнее время, сообщили в пресс-службе ДРСК.

    На сегодняшний день в Приамурье остаются подтопленными 73 воздушных линии электропередачи, в воде стоят 1111 опоры. За ними ведется постоянное наблюдение. После схода воды по всей территории прохождения паводка в Амурской области будут организованы мероприятия по их укреплению.

    Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» просит жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности! Нельзя приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-poslednie-dva-sela-mazanovskogo-rayona-vernulos-elektrichestvo//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0901 сек.