Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юрий Трутнев обсудил меры по улучшению инвестклимата с главами дальневосточных регионов
    13.08.2019 16:27 486
    Губернатор Приамурья Василий Орлов поучаствовал в заседании Совета при полпреде президента Юрии Трутневе. Главной темой обсуждения стали инвестклимат в дальневосточных регионах, городская среда и подготовка к ВЭФ, сообщает пресс-служба правительство области. . 

    — Президент Российской Федерации Владимир Путин в 2017 году поручил регионам Дальнего Востока войти в топ-30 Национального инвестиционного рейтинга. Задача достаточно сложная, потому что это конкурентное пространство, все регионы страны стараются улучшить свои позиции. Тем не менее ее необходимо выполнять, прежде всего это работа губернаторов. По итогам 9 из 11 субъектов Дальнего Востока этот показатель улучшили, — отметил Юрий Трутнев. 



    Правительством Амурской области продолжается работа по улучшению показателей состояния инвестклимата. Разработан план «Быстрых побед» по показателям Национального рейтинга, продолжается развитие организаций инфраструктурной поддержки бизнеса. Работает центр поддержки экспорта. Организованы бизнес-миссии амурских предпринимателей в Японию, Республику Корея, КНР. Местные бизнесмены участвуют в международных выставках. 

    Амурский центр поддержки бизнеса и инвестиций «Мой бизнес» объединил все существующие организации по оказанию помощи и поддержки предпринимательству региона. Совместно с бизнес-сообществом организовано наполнение обновленного информационного портала по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.



    Кроме того, в области по итогам прошлого года в регионе снижены показатели «административного давления на бизнес». В скором времени запланировано открытие центра опережающей профессиональной подготовки. 

    На базе «Точки кипения», открывшейся в марте этого года, контрольно-надзорными органами создаются дискуссионные площадки по проблемным вопросам. Им предоставляются площадки для проведения обучающих семинаров для предпринимателей. Правительством области особое внимание уделяется сокращению административных процедур. 



    Продолжена работа по продвижению электронного сервиса подачи документов на госрегистрацию предприятий через МФЦ. Сервис позволил сократить время регистрации компаний из отдаленных районов области до трех рабочих дней. Причина этому — уменьшение времени транспортировки документов в налоговый орган и обратно. Сокращается время подключения к электросетям, выдачи разрешения на строительство, регистрации прав собственности.  

    Что касается муниципалитетов, то с 2017 года в Приамурье по проекту «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 84 дворовых и 17 общественных территорий. До 2025 года планируется благоустроить не менее 228 общественных пространств и не менее 284 дворов. 



    Также на заседании обсудили готовность к юбилейному ВЭФ, который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Кстати, на набережной бухты Аякс уже идет сооружение павильонов на улице Дальнего Востока. В этом году экспозиция Амурской области будет посвящена экспортному потенциалу и инвестиционным возможностям Приамурья.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-obsudil-meryi-po-uluchsheniyu-investklimata-s-glavami-dalnevostochnyih-regionov//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0953 сек.