НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Завтра изменится режим работы светофора на Калинина — Красноармейской

Режим работы светофора на пересечении улиц Калинина и Красноармейская изменят с 5 сентября. Электронный регулировщик заработает в трехфазном режиме.

Для движения пешеходов здесь выделят отдельную фазу, но в отличие от остальных перекрестков со светофорами, работающими по этому принципу, диагональную разметку наносить не будут.

Напомним, вопрос безопасности на дорогах Благовещенска рассматривался в рамках общественных обсуждений в «Точке кипения» в августе этого года. Специалисты Госавтониспекции отметили, что трехфазная система зарекомендовала себя с положительной стороны:  значительно снижается количество ДТП с участием пешеходов.

В трехфазном режиме уже работают электронные регулировщики на перекрестках улиц 50-летия Октября — Амурская, 50-летия Октября — Красноармейская, Красноармейская — Пионерская.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама