Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец, пойманный за рулем пьяным, предложил инспектору свое авто

Житель Благовещенска, пойманный в нетрезвом виде за рулем автомобиля, предложил инспектору ДПС сначала взятку, а затем и свою машину. За это мужчина просил отпустить его без протокола.

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, годом ранее житель Благовещенска уже был наказан и лишен прав за вождение авто в состоянии опьянения. Однако вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД на подъезде к областному центру и снова оказался нетрезв. Понимая, что в этот раз ему грозит уже уголовная ответственность, мужчина неоднократно просил инспектора ДПС отпустить его за 15 тысяч рублей и не составлять протокол, но инспектор отказался. Тогда нарушитель предложил в качестве вознаграждения свой автомобиль и даже написал договор купли-продажи.

На суде мужчина свою вину не признал. В итоге по совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 15 дней с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме этого, благовеещенец лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама