Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье накажут золотодобытчиков, загрязняющих реки

В Приамурье накажут золотодобытчиков, загрязняющих реки. Нарушения нашли у двух организаций, работающих в Зейском и Магдагачинском районах.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минприроды, пробы воды выше и ниже ведения горных работ взяли на реке Ольга в Магдагачинском районе и реке Малый Джуваскит в Зейском районе. При помощи аналитического комплекса мобильной экологической лаборатории пробы были исследованы на предмет содержания взвешенных веществ. В обоих случаях выявлены превышения массовой концентрации взвешенных веществ.

На реке Ольга работает ООО «Инстеп», на Малом Джуваските — ООО ЗДП «Витязь». Обоим организациям теперь грозит штраф от ста пятидесяти до трехсот тысяч рублей, а также возмещение ущерба причинённого водным объектам в результате их загрязнения.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама