НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↓04:40
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 62,1% · Измерение: 08.11.2026 04:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Массовое «переселение» косули сняли в Нижне-Норском заказнике

На севере Приамурья идет миграция косули. Козочек, отважно переплывающих реку, сняли на территории Нижне-Норского заказника. Фото управление по охране животного мира разместило на своей странице в инстаграм.

Как сообщает ведомство, массовое переселение животных ближе к югу — в районы, где зимой не будет много снега, охраняют круглосуточно. В районы направлено 25 охотоведов.

Кроме того, специалисты пересчитывают копытных мигрантов. К работе привлекают квадрокоптеры. К слову, годом ранее отмечалось снижение численности диких коз. 

«За первые девять дней в районе Мальцевого луга прошли 388 косулек. Это больше, чем в прошлом году, но выводы делать пока рано — учеты продлятся до 10 октября», — добавили в управлении. 

Фото: instagram.com/ohotaamur

Первоисточник: portamur.ru
Реклама