Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанку подожгли во время застолья

В Приамурье произошел чудовищный случай: по подозрению в убийстве одной женщины и поджоге другой задержан 26-летний местный житель. 

По информации следственного управления СКР по Амурской области, в полицию обратилась жительница Прогресса. Она рассказала, что ее дом подожгли, а ее гостье нанесли телесные повреждения.

Когда правоохранители приехали по адресу, то увидели, что из дома вышли мужчина и женщина. Гражданин при виде полицейских попытался скрыться, но его удалось задержать, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что амурчанин выпивал в компании трех женщин. В ходе застолья между ним и одной из женщин произошел конфликт, в результате которого подозреваемый облил потерпевшую легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. 

Из-за этого загорелся дом, в котором они все находились. 23-летняя женщина с ожогами доставлена в медицинское учреждение, а вторая женщина 1965 года рождения задохнулась.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела, подозреваемый помещен в ИВС.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама