НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:12
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 61,5% · Измерение: 08.11.2026 06:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Предпринимателя из Благовещенска осудили за взятку

В амурской столице осудили молодого предпринимателя, который попытался с помощью денег закрыть глаза полиции на нарушение законодательства. 

Установлено, что у него хранилась табачная продукция без соответствующей маркировки. Он намеревался ее продавать. В общей сложности силовики изъяли около одной тысячи упаковок нелегального товара. 

Злоумышленник предложил начальнику ОЭБ и ПК МО МВД России «Благовещенский» взятку сначала в виде автомобиля стоимостью 350 тысяч рублей, а потом 300 тысяч рублей наличными. За это он попросил изъять у него меньшее количество сигарет. При этом мужчина передал часть денежных средств в размере 100 тысяч рублей.

За попытку дачи взятки было возбуждено уголовное дело. Суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа на сумму 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама