Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C20:40
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 59,3% · Измерение: 08.11.2026 20:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства модернизировали

Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства модернизировал материальную базу и получил аккредитацию центра компетенций WorldSkills. На новое оборудование и повышение квалификации педагогов из областного бюджета учреждение получило пять миллионов рублей.

«Аккредитацию центр прошел по двум компетенциям: «Кирпичная кладка» и «Малярные и декоративные работы». Для будущих маляров приобретены комплексы, включающие шлифовальную машинку, фен, пылесос и весь сопутствующий инвентарь. Для каменщиков закуплены камнерезные станки и прочие необходимые в работе приспособления», — прокомментировала директор колледжа Елена Мельникова.

Прежде чем аккредитовать центр, его проверили на соответствие стандартам WorldSkills. По словам федеральных экспертов, амурский колледж стал единственным на Дальнем Востоке, где есть специализированный центр с направлениями «Кирпичная кладка» и «Малярные и декоративные работы».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама