НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↓06:40
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 56,6% · Измерение: 08.11.2026 06:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Василий Орлов о трагедии в колледже: «Наша задача — не допустить рецидивов»

В Приамурье создадут специальную межведомственную комиссию, которая разработает меры по усилению безопасности в образовательных учреждениях. В эту группу войдут силовики, сотрудники министерства образования, соцзащиты и минздрава. Возглавит ее губернатор области Василий Орлов.

Также руководитель региона сегодня на расширенном заседании антитеррористической комиссии отметил, что необходимо принять все меры, чтобы подобная трагическая ситуация, которая произошла утром в колледже Благовещенска, не повторилась. 

— Кроме того, минобрнауки, минкульт, минсоцзащиты и минздрав, главы городских округов и муниципальных образований области совместно с организациями, оказывающими охранные услуги в социальных учреждениях, должны незамедлительно усилить меры безопасности и контроль пропускного режима граждан в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения Приамурья, — подчеркнул губернатор.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама