Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутаты Свободного отказались вкладывать средства в спорт
    15.11.2019 15:05 504
    Накануне в Свободном состоялась очередная сессия Совета народных депутатов. На повестке стояло несколько вопросов, касавшихся распределения бюджетных средств. Деньги предлагалось потратить на оборудование катка, уличных тренажеров, бассейна и спортивного комплекса. Однако народные избранники решили, что горожанам это все не нужно, и проголосовали против.

    Неутешительные новости на своей страничке в Instagram опубликовал глава Свободного Владимир Константинов.

    «...Мы с вами обсуждали возможность размещения катка на центральной площади города, с бесплатным посещением и прокатом коньков. Знаю, что вы ждали и были рады идее, ведь не каждой семье по карману платный каток, да и новшества всегда радуют. И было от нас предложение о покупке вахтового передвижного домика под пункт проката с возможностью обогрева. Депутаты сегодня нам отказали в выделении средств на эти цели, несмотря на то, что деньги есть. Проголосовали депутаты и против закупки уличных тренажеров, которых в городе недостаточно. Не вызвала внимания информация, которую мы с вами обсудили на моей страничке по установке малых форм, как в «Топольках», во дворах и микрорайонах. И в целом дискуссия привела к тому, что в спорт, развитие города, в общественные зоны мы вкладывать средства не должны — это лишнее. Более внятной аргументации, на мой взгляд, просто не прозвучало», — написал градоначальник.

    Также, как стало известно из публикации, размещенной в паблике Svb_inside, депутаты отклонили выделение средств на покрытие расходов ремонта большого бассейна СК «Океан». Однако работы уже были выполнены в долг: заменена кафельная плитка на современное покрытие.

    Депутаты отказ аргументировали тем, что и бассейн, и спортклуб, который нуждаются в тренажерах, могут повысить стоимость абонементов, чтобы выйти на самоокупаемость. При этом, коллектив бассейна против повышения цен, а СК «Олимп» — единственное подобное заведение на большой микрорайон. В вечернее часы здесь образуются очереди к тренажерам.

    Впрочем, решение одной из проблем уже найдено: несмотря на решение депутатов, Центр спортивной подготовки приобретет из собственных средств красивый домик из бревна, в котором будет организован прокат коньков, а летом его будут использовать в спортивном лагере как детскую игровую комнату. ⠀

    Фото: instagram.com/v_konstantinov_svb

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deputatyi-svobodnogo-otkazalis-vkladyivat-sredstva-v-sport//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1078 сек.