Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителя Зеи обвинили в краже отверток из супермаркета
    26.11.2019 11:16 513
    В Зее мужчине стало плохо после посещения супермаркета — там его обвинили в краже отверток и даже вызвали полицию, пишет  газета «Зейские вести сегодня».

    — После оплаты товаров на кассе, ко мне подошла женщина и попросила сверить чек с покупками, — рассказывает мужчина. — Это была охранница. Я не отказался. Потом она попросила вывернуть карманы, показать, что в них. Естественно, делать я этого не стал и спросил, на каком основании выдвинуто требование, они обвинили меня в краже. Напомнил, что охранник не имеет права требовать от покупателя выворачивать карманы. Вызвали полицию, провели досмотр с составлением протокола в присутствии заведующей магазином. Разумеется, ничего не нашли. Вместо того, чтобы извиниться за это недоразумение, охрана продолжала настаивать на том, что я украл отвертки. Слово за слово, и у меня случился гипертонический криз, пришлось вызывать «скорую» прямо в магазин.

    Между тем, директор торговой точки уверяет, что кража все-таки была.

    — Все зафиксировано на видеокамеру. Так как мы, работники магазина, не имеем права досматривать личные вещи покупателей, то дожидались все вместе полицию. При досмотре пропажа не обнаружена, но у меня недостача по отверткам. Я написала заявление в полицию, пока видеозапись полиция у меня еще не изъяла. А давление у мужчины подскочило тогда, когда он услышал, что у меня имеется запись, — отметила женщина.

    В пресс-службе УМВД России по Амурской области корреспонденту «Порт Амура» рассказали следующее: в октябре в полицию действительно поступило сообщение от сотрудницы торговой точки, которая сообщила, что у них был украден набор отверток стоимостью около 300 рублей. Однако этот факт не нашел подтверждения.

    Вместе с тем, амурчанин, которого обвинили в случившемся, также подал заявление в полицию. Он заявил о клевете в свой адрес. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

    Фото: inigs.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-obvinili-v-kraje-otvertok-iz-supermarketa//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1117 сек.