НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские милиционеры изъяли крупную партию героина

Более 50 граммов героина изъяли накануне сотрудники управления уголовного розыска УВД по Амурской области у жителя Белогорска.

О том, как удалось выйти на злоумышленника, стражи порядка в интересах следствия не разглашают. Но подчеркивают, были все основания подозревать его в сбыте наркотических средств.

Задержать любителя «дури» удалось утром 15 февраля в районе одного из домов по улице Кирова. При себе у мужчины был небольшой полиэтиленовый сверток с «порошком». Но, как оказалось, это была лишь малая часть тяжелого наркотика. В машине белогорца сыщики обнаружили пакет весом в 45 граммов. Общий вес изъятого порошка превысил 50 граммов.

«Проведена экспертиза изъятого порошка. Согласно ее результатам, данное вещество является героином. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — добавили в пресс-службе УВД по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама