НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C ↓06:20
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 61,0% · Измерение: 08.11.2026 06:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Улицы Благовещенска убирают круглосуточно

Почти полсотни рабочих и более 30 единиц спецтехники работают сегодня на улицах областной столицы. Сотрудники дорожного предприятия очищают прилотковую часть дороги, дорожное полотно, тротуары, пешеходные переходы, а также подсыпают противогололедным материалом дороги, заездные карманы и перекрестки, сообщает пресс-служба мэрии.

На дорогах в центральной части города и в отдаленных районах подсыпают пескогравийную смесь. Обрабатываются улицы Ленина, Калинина, им. 50 лет Октября, Чайковского, Студенческая, Мухина, Магистральная, Игнатьевское шоссе, Амурская, Горького, Театральная. Также подсыпка ведется в поселке Моховая Падь, районах КПП, садов винзавода и микрорайоне.

По улицам Театральная и Калинина очищают прилотковую часть дороги и тротуары. В поселке Аэропорт очищают дорожное полотно.
Работы ведутся в круглосуточном режиме. Сегодня ночью рабочие очищали от снега и наледи улицы Театральная, Краснофлотская от Трудовой до Политехнической, Кузнечная от Краснофлотской до Ленина, Политехническая, Чайковского, Лазо, Партизанская, Пушкина и другие.

Городские дороги центральных и отдаленных районов были обработаны противогололедным материалами.

Напомним, 23 ноября в Амурской области прошел ледяной дождь. Работа нескольких автобусных маршрутов была приостановлена. Позже автобусы вернулись на маршруты.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама